8(34940) 64-1-38 ЯНАО, Тазовский район, с. Антипаюта, ул. Советская 21

Помочь в выборе будущего

пн, 14.04.2014

Весна для учеников выпускных классов – это время подготовки к экзаменам и последний срок определения будущей профессии. Во всех школах района в помощь выпускникам проводятся недели профориентации: ребятам рассказывают о профессиях, проводят тестирования, знакомят с вакансиями в родном поселении. 

С целью привлечь и заинтересовать учеников возвращением на рабочие места в свой родной поселок, в Антипаютинской школе-интернате в середине марта прошла неделя профориентации «Выбирая профессию, я выбираю свое будущее». Для помощи в профессиональном самоопределении выпускников была организована встреча с руководителями сельских организаций, в которых имеется дефицит специалистов.

«Переманить» к себе будущих выпускников высших и средних образовательных учреждений пришли представители Антипаютинского потребительского общества, Антипаютинского участка ОАО «Ямалкоммунэнерго», детского сада, сельского клуба и поселковой администрации.

 

 

 

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok