8(34940) 64-1-38 ЯНАО, Тазовский район, с. Антипаюта, ул. Советская 21
Главная»Новости

Новости

10Сентября
ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ

    Информация о проведенных 08 сентября 2015 года открытых уроков в рамках Всероссийской акции «Дни финансовой грамотности в МКОУ АШИ». (подробнее)

чт, 10.09.2015Подробнее
3Июня
Государственные символы России

Государственная символика РФ представляет собой совокупность символов, которые отражают традиции страны: исторические, государственные, патриотические, культурные и другие.


Государственная символика - это отличительные знаки страны, которые выделяют ее в мировом сообществе. Кроме этого, государственная символика может отражать экономику, географическое положение, духовный и интеллектуальный потенциал и т.д. Государственная символика ориентирована на перспективы и отношения с другими странами.


Официальная российская символика является выражением суверенитета страны и ее самобытности. Символика России отражает многонациональность культур и традиций. Символика Российской Федерации - это патриотическая и историческая ценность страны. Подробнее

ср, 03.06.2015Подробнее
5Ноября
Неделя МО классных руководителей

С 06 по 11 октября в нашей школе прошла Неделя МО классных руководителей «Калейдоскоп педагогических идей», начавшаяся с утренней трогательной и одновременно шуточной радиолинейки, которую ребята посвятили своим «классным мамам и папам».


А в течение недели классные руководители представили свои формы проведения классного часа с учениками.


«Веселое ассорти» - так назывался классный час, проведённый руководителями 5-х классов - Яковлевой С.Е., Яр И.В., Печерских Т.В. Здесь было всё: и весёлые шутки, и спортивные конкурсы, и интеллектуальные задачки. Команды активно участвовали в конкурсах, показывая сплоченность и дружбу каждого класса.


Для учащихся старшей школы был представлен классный час «Стратегия выбора профессии» (Фёдорова Л.А., Яровикова О.И., Чикирева И.М.), который рассматривал широкий спектр вопросов: как выбрать будущую профессию? Куда пойти учиться? Люди каких профессий востребованы в нашем селе? Многие ответы учащиеся получили от специалиста по работе с населением администрации села Антипаюта Окотэтто Н.И. Федорова Л.А. представила видеоролик о выборе профессии: «Могу, хочу, надо», после просмотра которого прошло обсуждение о выборе будущей профессии среди учащихся 9-х классов.


«Новости на канале 6а» - классный час на актуальную политическую тему: военные действия на Украине, подготовленный классным руководителем 6а класса Фёдоровым С.Л. «Нет уз святее товарищества» - так звучала тема мероприятия. Учащиеся прочитали стихи о мире, был проведен экскурс в историю и представлено интервью, которое провела ученица 6а класса Новикова В. с учителями и учащимися школы.


Начальная школа представила классный час в 4в классе «Юные кулинары», который организовала и провела в увлекательной форме Шааб С.М. Итогом мероприятия стали блюда учащихся, приготовленные своими руками.


Среди учащихся 7В и 8В классов прошла «Своя игра» по теме «Наш дом» (Шмаков А.Ю., Логвинова С.А.,) , где были представлены интересные вопросы, касающиеся нашей школы и нашего поселка, на которые учащиеся увлеченно искали ответы сообща.


Учащиеся 10 класса во главе с классным руководителем Ядне О.И. пригласили всех на защиту презентаций по теме «Мой выбор», а 11- классники (Филиппова М.А.) представили презентацию на тему «Наш любимый 11 класс».


В помощь классному руководителю прошел мастер - класс по теме «Выявление лидерских качеств в коллективе», который провела психолог школы Кудрявцева У.Л. Классным руководителям был представлен широкий спектр методик и приёмов выявления лидера в классе, даны практические советы на проблемы, возникающие при работе с классом.


В заключение Недели за круглым столом прошло обсуждение всех проведенных классных часов. В Неделе МО классного руководителя приняли следующие учителя: Яковлева С.Е., Яр И.В., Печерских Т.В., Федорова Л.А., Яровикова О.И., Ядне О.И.., Логвинова С.А., Шмаков А.Ю., Шааб С.М., Федоров С.Л., Кудрявцева У.Л., Филиппова М.А.


ср, 05.11.2014Подробнее
5Ноября
Мы начинаем КВН...

«Мы начинаем КВН...» Не правда ли, знакомые всем любителям этой игры заветные слова. Вот и ребята Антипаютинской школы тоже решили не отставать от КВНщиков Высшей Лиги и сыграть в свой осенний школьный КВН.


В игре скрестили оружие семь школьных команд: «Краски осени» (5а), «Осенний неугомон» (5б), «Улыбайся осенью!» (5в), «Смешарики» (6а), «Осенний переполох» (66), «Старики» (7а), «Листопад» (7в).


Первым конкурсом для наших весёлых и находчивых стала визитка «Осень в гости к нам». Вот уж где не было предела фантазии: и пели, и танцевали, и читали стихи, и перевоплощались в сказочных героев, и даже сочиняли экспромты. Одним словом, «Визитка» получилась интересная и очень разнообразная. Ни один КВН, конечно же, не обходится без разминки. Вот и для наших КВНщиков было подготовлено задание, которое помогло командам «размять свои мозги». Шутили неплохо, порой даже оригинально, словом, разминка прошла на «ура» и показала, что с чувством юмора у наших ребят всё в порядке.


«Капитаны, капитаны...» - знакомые позывные конкурса капитанов, самого серьёзного и ответственного конкурса, когда ты один на один со зрителем и от тебя зависит успех всей команды. Наши капитаны не подкачали и достойно прошли испытание.


И завершающим аккордом КВНовской игры стал «Музыкальный конкурс», который выявили столько школьных талантов, что впору открывать собственный театр эстрады.


В упорной борьбе победы смогла добиться команда «Смешарики» (руководитель Фёдоров С.Л.), 2-е и 3-е места поделили соответственно команды «Улыбайся осенью!» (руководитель Печерских Т.В.), «Краски осени» (руководитель Яковлева С.Е.)


Тем не менее все команды показали достойную игру! Аплодисменты болельщиков были незабываемы! Судейство членов жюри - справедливым! Осенний КВН получился! И впереди - новые игры!


 

ср, 05.11.2014Подробнее
5Ноября
Первый этап пройден...

 


В конце сентября — начале октября по всей стране прошёл 1-й (школьный) этап Всероссийских предметных олимпиад школьников. Не осталась в стороне и наша Антипаютинская школа. В олимпиаде по 16-ти предметам приняли участие 120 учеников нашей школы. Самыми активными оказались ребята 5-7 классов: 161 учащийся попробовал свои силы в решении достаточно трудных и сложных заданий.


Результаты оказались неплохими:  34 человека стали победителями,  30 человек призёрами.


28 учащихся будут защищать честь школы во 2-м (муниципальном) этапе Всероссийских предметных олимпиад школьников.


Поздравляем всех победителей и призёров и желаем победы нашим ребятам в следующем этапе олимпиады.


 


 

 

ср, 05.11.2014Подробнее
5Ноября
Мы-старшеклассники!

 


Мы - старшеклассники!


Когда-то всё в жизни впервые бывает.


И праздник сегодня у нас неспроста.


Мы в старшеклассники посвящаем!


9-й - вперёд! В путь новый с чистого листа!


Такими словами начался ставший уже традиционным в Антипаютинской школе праздник «Посвящение в старшеклассники». 36 девятиклассников нашей школы, весёлых и серьёзных, озорных и целеустремлённых девчонок и мальчишек, пришли на праздник, чтобы доказать, что они достойны называться старшеклассниками. Ребятам пришлось пройти немало конкурсов-испытаний. В испытании «Допрос с пристрастием» девятиклассники рассказали о своей школьной жизни, своём классе, своих увлечениях и достижениях. А вот конкурс «Классная мама» стал самым трогательным в вечерней программе. В адрес классных руководителей - Яровиковой О.И., Фёдоровой Л.А., Чикиревой И.М. -было сказано немало добрых и тёплых слов, слов признания в любви, слов благодарности за терпение, заботу, понимание, оптимизм.


В конкурсах «Математический», «Воздушные шарики» наши ребята показали смекалку и находчивость, а испытания «Школьная пародия», «Театральный», «Танцевальный» выявили столько школьных талантов, что впору открывать собственный театр эстрады.


         Словом, все конкурсы-испытания наши девятиклассники прошли достойно. И вот самый главный момент праздника: клятва старшеклассника! «Клянёмся! Клянёмся! Клянёмся!» - повторяют ребята торжественные слова клятвы вслед за президентом школьной республики «Школляндия» Юркиным Степаном. Серьёзные лица теперь уже старшеклассников, добрые улыбки учителей, завистливые взгляды малышей. А дальше - шуточный ритуал посвящения и долгожданные слова ведущего: «Теперь вы - старшеклассники!»


И, конечно же, своих ребят поздравили классные руководители, пожелавшие своим любимым детям быть достойными учениками школы, успешно сдать экзамены и дорожить школьной дружбой.

ср, 05.11.2014Подробнее
18Мая
ONLINE-КОНСУЛЬТАЦИЯ РУКОВОДСТВА РОСОБРНАДЗОРА ПО ВОПРОСАМ ЕГЭ












ONLINE-КОНСУЛЬТАЦИЯ РУКОВОДСТВА РОСОБРНАДЗОРА ПО ВОПРОСАМ ЕГЭ



   В связи с многочисленными просьбами граждан руководством Рособрнадзора было принято решение о проведении 19 мая 2014 года очередной онлайн-консультации перед началом основного этапа ЕГЭ. Консультацию в режиме реального времени ведут руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Сергеевич Кравцов  и специалисты Рособрнадзора.


Консультация будет проводиться  c 8:00 до 20:00 по московскому времени. Независимо от региона проживания, все желающие смогут задать интересующие их вопросы, их можно направить заранее.


Контакты:


Телефон: 8 -800-555-72-73


e-mail: 2014ege@mail.ru  


login в skype: ege-2014_s


Twitter: e_EGE_2014.


Социальные сети Рособрнадзора.


Напоминаем, что в период проведения ЕГЭ информацию о нарушениях граждане могут направлять на e-mail ege@obrnadzor.gov.ru , сообщения по мониторингу интернет-ресурсов на e-mail monitor_ege@obrnadzor.gov.ru.




 Рособрнадзор опубликовал КИМ досрочного периода ЕГЭ 2014 года


Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки впервые в открытом доступе на сайте Федерального центра тестирования (ФЦТ) публикует варианты контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2014 года по 14 учебным предметам, использованных при проведении досрочного периода ЕГЭ 2014 года.


Решение о публикации КИМ связано с намерением Рособрнадзора защитить школьников от мошенничества, распространенного в социальных сетях и на сайтах - под видом КИМ этого года зачастую предлагаются экзаменационные материалы 2013 года и задания из открытого банка данных, которые ранее опубликовало ведомство.


У выпускников, которые будут сдавать ЕГЭ в основной период, есть возможность бесплатно познакомиться с заданиями досрочного этапа и тем самым подготовиться к госэкзаменам.


В этом году количество КИМ значительно увеличено, они разработаны отдельно для каждого часового пояса и периода проведения экзаменов, также задания подготовлены отдельно для труднодоступных и отдаленных местностей.


Каждый КИМ формируется из отдельных заданий, структура и содержание измерительных материалов должны соответствовать регламентирующим документам - кодификатору и спецификации.


Рособрнадзор призывает выпускников школ использовать в подготовке исключительно официальные ресурсы www.ege.edu.ru, а также открытый банк аданий ЕГЭ и ГИА-9 на сайте ФИПИ www.fipi.ru/view/sections/141/docs, включающем частично задания 2014 года


 

вс, 18.05.2014Подробнее
10Мая
На пороге большого юбилея

 


   23 апреля в селе Антипаюта был поднят флаг товарищеского футбола. Традицией стало  проведение футбольных матчей в преддверии  дня Победы. Антипаюта - мегафутбольное село. Проведение дружеских встреч ежегодно чрезвычайно важно! Для сборных футбольных команд не столь важен результат, как участие в играх. Целью товарищеских матчей является тренировка тактики, сыгранности, наигрывания стандартных комбинаций. Прошедшие матчи - это воспитание молодежи, укрепление спортивного духа, сохранение исторической значимости Великой Отечественной войны. 


     Организаторы игр - 2014: социальный педагог МКОУ АШИ Т.В. Жданова, президент «Школляндии» Степан Юркин, обучающиеся МКОУ АШИ Илья Пурунгуй, Дамир Лапсуй, Вадим Вэлло, Вениамин Салиндер благодарны предприятиям и игрокам, что они откликнулись на приглашение и приняли участие в футбольных соревнованиях.          

сб, 10.05.2014Подробнее
14Апреля
Помочь в выборе будущего


Весна для учеников выпускных классов – это время подготовки к экзаменам и последний срок определения будущей профессии. Во всех школах района в помощь выпускникам проводятся недели профориентации: ребятам рассказывают о профессиях, проводят тестирования, знакомят с вакансиями в родном поселении. 


С целью привлечь и заинтересовать учеников возвращением на рабочие места в свой родной поселок, в Антипаютинской школе-интернате в середине марта прошла неделя профориентации «Выбирая профессию, я выбираю свое будущее». Для помощи в профессиональном самоопределении выпускников была организована встреча с руководителями сельских организаций, в которых имеется дефицит специалистов.


«Переманить» к себе будущих выпускников высших и средних образовательных учреждений пришли представители Антипаюти

пн, 14.04.2014Подробнее
31Января
Телефоны «горячей линии» по вопросам итоговой государственной аттестации 2014

 





























 


Наименование органа



 


Ф.И.О.



Телефоны



Режим работы



Департамент образования ЯНАО



Вилль Анна Александровна


Головко Светлана Валерьевна (ЕГЭ)


Гребнева Ирина Ивановна (ГИА-9)



код 349 22


4-01-02


4-07-31


3-03-80



с  09.00-12.30


с 14.00-17.00


кроме выходных и праздничных дней



ГКУ ЯНАО «Региональный центр оценки качества образования»



Весова Яна Александровна


Яготина Ольга Васильевна



3-24-14


3-32-39



Департамент образования Администрации Тазовского района



Тетерина Алевтина Эриковна (ЕГЭ)


Хвостова Ирина Владимировна (Г(И)А-9)



2 21 62


2 21 62



пт, 31.01.2014Подробнее
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok