8(34940) 64-1-38 ЯНАО, Тазовский район, с. Антипаюта, ул. Советская 21

Мы-старшеклассники!

ср, 05.11.2014

 

Мы - старшеклассники!

Когда-то всё в жизни впервые бывает.

И праздник сегодня у нас неспроста.

Мы в старшеклассники посвящаем!

9-й - вперёд! В путь новый с чистого листа!

Такими словами начался ставший уже традиционным в Антипаютинской школе праздник «Посвящение в старшеклассники». 36 девятиклассников нашей школы, весёлых и серьёзных, озорных и целеустремлённых девчонок и мальчишек, пришли на праздник, чтобы доказать, что они достойны называться старшеклассниками. Ребятам пришлось пройти немало конкурсов-испытаний. В испытании «Допрос с пристрастием» девятиклассники рассказали о своей школьной жизни, своём классе, своих увлечениях и достижениях. А вот конкурс «Классная мама» стал самым трогательным в вечерней программе. В адрес классных руководителей - Яровиковой О.И., Фёдоровой Л.А., Чикиревой И.М. -было сказано немало добрых и тёплых слов, слов признания в любви, слов благодарности за терпение, заботу, понимание, оптимизм.

В конкурсах «Математический», «Воздушные шарики» наши ребята показали смекалку и находчивость, а испытания «Школьная пародия», «Театральный», «Танцевальный» выявили столько школьных талантов, что впору открывать собственный театр эстрады.

         Словом, все конкурсы-испытания наши девятиклассники прошли достойно. И вот самый главный момент праздника: клятва старшеклассника! «Клянёмся! Клянёмся! Клянёмся!» - повторяют ребята торжественные слова клятвы вслед за президентом школьной республики «Школляндия» Юркиным Степаном. Серьёзные лица теперь уже старшеклассников, добрые улыбки учителей, завистливые взгляды малышей. А дальше - шуточный ритуал посвящения и долгожданные слова ведущего: «Теперь вы - старшеклассники!»

И, конечно же, своих ребят поздравили классные руководители, пожелавшие своим любимым детям быть достойными учениками школы, успешно сдать экзамены и дорожить школьной дружбой.

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok