8(34940) 64-1-38 ЯНАО, Тазовский район, с. Антипаюта, ул. Советская 21

День молодого избирателя

чт, 28.02.2019

  В рамках проведения «Дня молодого избирателя» с 14 по 16 февраля в МКОУ АШИ прошло сразу несколько мероприятий.  Классные часы по основам избирательного права Российской Федерации. Цель данного мероприятия - показать будущим избирателям смысл и значение демократических выборов, познакомить с особенностями предвыборной кампании, процедуры голосования в демократическом обществе, развивать умение работать с избирательными бюллетенями.

Игра Поле чудес «Знатоки права». Учащиеся познакомились с основными федеральными, региональными и местными нормативными правовыми актами по проведению выборов органов власти, с основными правами и обязанностями участников избирательного процесса (т.е. избиратель, член избирательной комиссии, кандидат, доверенное лицо кандидата), стадиями избирательного процесса.

Учащиеся начальной школы приняли участие в конкурсе детского рисунка «Первый раз на выборах». Цель конкурса: создание условий для формирования личностного отношения к участию в общественной жизни как ценности, формирование правовой культуры, правосознания и гражданской активности будущих избирателей, способствовать осмыслению основных прав и обязанностей гражданина. В библиотеке была оформлена выставка художественной литературы и книжных изданий по истории проведения выборов в России.

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok