8(34940) 64-1-38 ЯНАО, Тазовский район, с. Антипаюта, ул. Советская 21

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

вт, 26.02.2019

  С 19 февраля 2019 года  в разных регионах нашей страны проходит Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», организованная по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Целью акции было знакомство родителей с процедурой проведения единого государственного экзамена.

Наша Антипаютинская школа также  не осталась в стороне. 25 февраля родители выпускников и учащиеся, решившие поддержать своих мам и пап, администрация и педагоги школы приняли участие в проведении акции. Всего на мероприятии присутствовало 24 человека, из них -  9 родителей 14-ти выпускников.   

   На линейке участников акции поприветствовали и пожелали удачи в сдаче ЕГЭ директор школы Молотов М.И., заместитель директора по УР, будущий руководитель ППЭ Кукина С.М..

    Проведение акции было максимально приближено к реальной процедуре экзамена: мамы и папы прошли проверку на входе через   металлодетектор, сдали мобильные  телефоны, прошли инструктаж организаторов, посмотрели на распечатку экзаменационных материалов, после чего заполнили бланки и под видеонаблюдением приступили к выполнению экзаменационных заданий. В этом году участникам акции были предложены  на выбор КИМы по русскому языку и математике. Родители предпочли выбрать русский язык, выпускники же пробовали свои силы в решении заданий по математике.  После окончания экзамена участники акции посмотрели на обработку и упаковку экзаменационных материалов.
    После окончания  экзамена по традиции состоялся «круглый стол», где родители поделились своими впечатлениями от экзамена.  По их словам,  возникли сложности с выполнением экзаменационного задания (учились давно, забыли школьную программу), поэтому волнение присутствовало, как когда-то на экзаменах в школе;  кому-то не хватило времени на сочинение, у кого-то  возникли вопросы по заполнению бланков. Но главное, как сказали родители, теперь у них нет вопросов по процедуре проведения экзаменов, они увидели, что «всё строго и прозрачно». А чтобы ребята не волновались, они будут поддерживать их и настраивать на отличный результат.

    Все участники акции пожелали узнать результаты экзамена, что в ближайшее время и будет сделано.

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok