8(34940) 64-1-38 ЯНАО, Тазовский район, с. Антипаюта, ул. Советская 21

В отпуск по льготному тарифу.

ср, 01.05.2019

В отпуск по льготному тарифу. Информация о субсидировании стоимости авиабилетов для многодетных семей Ямала

23.04.2019

 

Льготный тариф на авиабилеты для многодетных семей Ямала

Правительство ЯНАО запустило программу субсидирования стоимости авиабилетов для детей из многодетных семей округа.

  • Социальная мера рассчитана на детей из многодетных семей Ямала. Возраст ребёнка: от 2 до 18 лет.
  • Тариф на одного ребёнка – 2500 рублей в одну сторону.
  • Правом льготного тарифа можно воспользоваться один раз в год «туда-обратно», без учёта стыковочных рейсов. То есть тариф действует только на прямых рейсах.
  • Льгота действует на рейсах авиакомпании «Ямал». Перевозчик определён с помощью конкурса.
  • Тариф действует на 28 направлениях:

Надым – Москва, Надым – Тюмень, Надым – Санкт-Петербург, Надым – Уфа, Надым –Екатеринбург, Надым – Краснодар, Ноябрьск – Москва, Ноябрьск –Тюмень, Ноябрьск – Санкт-Петербург, Ноябрьск – Уфа, Ноябрьск – Екатеринбург, Ноябрьск – Краснодар, Новый Уренгой – Москва, Новый Уренгой – Тюмень, Новый Уренгой – Уфа, Новый Уренгой – Санкт-Петербург, Новый Уренгой – Новосибирск, Новый Уренгой – Омск, Новый Уренгой – Краснодар, Новый Уренгой – Симферополь, Салехард – Москва, Салехард – Тюмень, Салехард – Санкт-Петербург, Салехард – Новосибирск, Салехард – Екатеринбург, Салехард – Уфа, Салехард – Омск, Салехард – Симферополь.

  • Для покупки билета не нужно справок. Система будет обращаться к базе многодетных семей Ямала и сразу выставлять цену за билет для ребёнка в 2,5 тысячи. Это касается покупки любым способом: онлайн и в кассах.
  • Уже купленные билеты можно заменить и вернуть разницу в цене, если поездки ещё не было. Для этого нужно обратиться в авиакассу.
  • Программа действует до конца 2019 года. То есть перевозка пассажира осуществляется до 31 декабря текущего года, оформление билета с открытой датой отправления по льготному пассажирскому тарифу не допускается.

Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО: «Рассчитываем, что порядка 15 тысяч ямальских детей смогут воспользоваться. Важный момент, что речь идёт о детях от двух до 18 лет. Получается, если три ребёнка в семье, то они смогут съездить в отпуск туда и обратно за 15 тысяч рублей. Раньше такая поездка могла обходиться в 80 тысяч, поэтому, я думаю, что это будет нашей значительной новой мерой поддержки. А именно такую задачу нам ставит Президент – искать дополнительные решения помощи многодетным семьям»,

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok