8(34940) 64-1-38 ЯНАО, Тазовский район, с. Антипаюта, ул. Советская 21

Родителям будущих первоклассников.

чт, 31.01.2019

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников, обращаем ваше внимание, что с 1 февраля 2019 года с 8.30 начинается приём заявлений в первые классы на 2019/2020 учебный год. Заявление для зачисления в школу можно подать в электронном виде посредством АИС "Е-Услуги. образование".

Прием заявлений в первые классы на территории МКОУ Антипаютинская школа-интернат будет осуществляться в два этапа:

1 этап - с 1 февраля по 30 июня будут приниматься заявления в соответствии с территориальным закреплением (регистрации по месту жительства);

2 этап - с 1 июля по 5 сентября приём заявлений будет  осуществятся  в школу, независимо от места регистрации ребенка, при наличии свободных мест в школе.

  

Заявление

Заявление на зачисление в первый класс может быть подано очно, при обращении в МКОУ АШИ с пакетом документов, либо заочно, через внешний сайт ведомственной системы «Е-услуги. Образование» или через портал госуслуг.

При оформлении электронной заявки Заявитель обязан последовательно заполнить сведения о себе и ребёнке, указать образовательное учреждение и контактную информацию (в т.ч. Адрес проживания ребёнка). В соответствии с установленным порядком комплектования первых классов один ребёнок может быть зарегистрирован только в одну школу (в один класс).

В течение следующих трёх рабочих дней родители, зарегистрировавшиеся через Интернет, должны предоставить оригиналы документов, подтверждающих сведения, внесённые в электронную заявку. Не подтверждённые в течение трёх дней интернет-заявки аннулируются.

При обращении в Школу-интернат секретарь учебной части проверяет в системе «Е-услуги. Образование» наличие зарегистрированного заявления. Если заявление не зарегистрировано, секретарь на основании предоставленных родителем документов формирует заявление в АИС. Таким образом, АИС содержит сведения обо всех заявлениях в первый класс.

В течение семи дней после предоставления документов родитель информируется о результате рассмотрения заявления либо лично, либо через Интернет. Секретарь УЧ может редактировать информацию в заявлении до момента утверждения заявления и постановки в очередь. Все действия с обращением заявителя фиксируются в истории. Данный инструмент позволяет контролировать действия сотрудников Школы-интерната.

Информация о количестве поданных заявлений, зачисленных в школу, оставшихся свободных местах доступна родителям в разделе «Поиск образовательного учреждения» внешнего сайта ведомственной системы «Е-услуги. Образование»

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok