8(34940) 64-1-38 ЯНАО, Тазовский район, с. Антипаюта, ул. Советская 21

Урок мужества

пн, 19.02.2018

В МКОУ АШИ 15 февраля 2018 года были проведены Уроки мужества, посвященные общественно - государственной инициативе «Горячее сердце». Целью проведения Уроков мужества является формирование представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, участия в деятельности общественных объединений, направленных на заботу о старших и младших поколениях.

Уроки мужества прошли в форме классных часов с сопровождением показа видеороликов и презентаций. Данные мероприятия, содержали в себе информацию об общественной - государственной инициативе «Горячее сердце», знакомили учащихся с Нагрудным знаком «Горячее сердце» и с его символическим значением, с удостоверением к Нагрудному знаку «Горячее сердце», а главное, рассказывали о Почетной книге «Горячее сердце», подробно останавливаясь на примерах отважных поступков детей и подростков.

Всероссийская общественно-государственная инициатива "Горячее сердце" – это проект Фонда социально-культурных инициатив. Реализуется с ноября 2013 года. Основной целью инициативы является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации. Инициатива организована совместно с Министерством образования и науки РФ, Министерством РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерством внутренних дел РФ, Министерством обороны, Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка, Параолимпийским комитетом России, а также общественными организациями и фондами.

 

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok